О нас

Научное студенческое общество — старейшая студенческая организация университета. Возникнув почти одновременно с МГИМО, НСО неоднократно менялось и адаптировалось к реалиям времени и потребностям студентов.

Научные кружки 60-х сегодня стали научными клубами, но, независимо от времени и названия, они объединяют талантливых и целеустремленных студентов, чьи интересы выходят за рамки образовательной программы.

Члены НСО еще в студенческие годы овладевают азами организации и проведения научных исследований и мероприятий, получают опыт аналитической работы и публичного выступления, приобретают многочисленные практические навыки.

НСО — независимая молодежная организация, поэтому состав НСО и перечень клубов, входящих в научное сообщество, регулярно обновляются. На сегодня НСО МГИМО состоит из более 30 клубов различной направленности и секретариата.

Председатель НСО — Сергей Вендин.

Устав МГИМО

Устав НСО

Руководство НСО

Плавинская Наталья Александровна